190121, СПб, Английский проспект, дом  4-6, литер Б, тел.:+7 (812)714-15-14
190000, СПб, наб. Адмиралтейского канала, д.9, лит.А, тел.: +7(812) 571-67-67
Эл. почта:  dou53@adm-edu.spb.ru

ГБДОУ №53 Адмиралтейского района СПб

190121, Санкт- Петербург, Английский проспект, дом  4-6, литер Б, 190121, Санкт- Петербург, улица Писарева, дом 16, литер А, 190000, Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, д.9, лит.А

+7 (812)714-15-14

+7(812)714-01-84

+7(812) 571-67-67

Факс +7 (812)714-15-14

Эл. почта dou53@adm-edu.spb.ru

Наименование Образовательная программа дошкольного образования
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 224
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 224
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада №53 Адмиралтейского района (далее – Программа) разработана и утверждена в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 № 1028 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847), и Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155 (с изменениями и дополнениями от: 21 января 2019 г., 8 ноября 2022 г.) (далее - ФГОС ДО).

Программа – нормативный документ, позволяющий реализовать несколько основополагающих функций дошкольной ступени образования: 1. обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как Гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующим его возрасту содержании доступными средствами; 2. создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины. 3. создание единого, образовательного пространства воспитания и обучения детей от поступления в образовательную организацию на обучение по Программе до выпуска из образовательной организации, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования.

Программа определяет объем и содержание ДО, осваиваемое обучающимися в организации, осуществляющей образовательную деятельность и планируемые результаты освоения образовательной программы в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования и ФГОС ДО.

Учебный план

Учебный план определяет содержание и организацию образовательного процесса Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №53 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – ГБДОУ детский сад № 53 Адмиралтейского района СПб).           Учебный план строится на принципе личностно - ориентированного взаимодействия взрослого с детьми детского сада и обеспечивает физическое, социально-личностное, познавательно-речевое и художественно-эстетическое развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

не указано

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы